Футбол

4 апреля 2014, 23:06

Александр Тарханов: "Не позволили "Спартаку" ничего создать"

Дмитрий Гирин
Корреспондент

Главный тренер "Урала" Александр Тарханов после победы над "Спартаком" (1:0) в 24-м туре чемпионата России (1:0) выразил удовлетворение как результатом, так и игрой. По словам наставника, команда исповедует комбинационный футбол, но во втором тайме пришлось уйти в оборону и повиснуть у соперника на ногах, передает из Черкизова корреспондент "СЭ" Дмитрий ГИРИН.

– Игра была интересной, встречались две команды, исповедующие комбинационный футбол, – сказал Тарханов. – Да, больше внимания уделили обороне во втором тайме. Но при этом голевых моментов создать сопернику не позволили, висели у них на ногах.

– Совсем недавно вы играли здесь с "Локомотивом". Разница с сегодняшним матчем получилась колоссальной.

– С "Локомотивом" мы играли сразу после манежа. Ноги и мяч не слушались поначалу. Да и отсутствие ряда футболистов сказалось, того же Оттесена. Плюс были закрепощены, сказалось волнение. В итоге быстро пропустили два гола, но потом было уже не так плохо.

– Можете сравнить "Спартак", в котором вы работали, и современный?

– Не буду этого делать.

– Какая установка была на второй тайм?

– Уделил внимание выходу из обороны в атаку и последнему пасу. Попросил, чтобы при этом было поменьше брака.

– Как вам удалось так преобразить "Урал"?

– Постарался прежде всего поработать над организацией игры, наладить пас, Мы много работаем над над контролем мяча, стараемся исключить ненужную суету.

– Насколько погода повлияла на игру?

– Никак, она не мешала играть.