Футбол

6 апреля 2014, 17:23

Ринат Билялетдинов: "Игра от глубокой обороны себя не оправдала"

Максим МЕЛЬНИКОВ
Корреспондент

Главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов выразил сожаление по поводу крупного поражения в матче 24-го тура премьер-лиги с "Зенитом" (2:6). По его словам, игра от глубокой обороны в первом тайме себя не оправдала.

– Сегодняшнее поражение сильно скажется на настрое "Рубина" перед следующими матчами, учитывая, что команда больше не претендует в чемпионате на что-то серьезное?

– Такие поражения всегда тяжело переживать, тем более во втором тайме был момент, когда мы могли из 1:2 сделать 2:2. Но потом непонятная потеря мяча обернулась голевой атакой на наши ворота. Впрочем, это уже детали. Я ребятам после игры сказал, что за основу нужно взять тот кусочек второго тайма, когда мы могли сравнять счет. Игра от глубокой обороны в первом тайме себя не оправдала. Мы только оборонялись, а в атаку выходить не спешили. Была какая-то несвойственная нам скованность. Надо в спокойной обстановке покопаться, найти причины этого, поговорить с ребятами. В перерыве мы постарались внести коррективы, чуть-чуть разбудили ребят, временами стали перехватывать инициативу, но сами организовали контратаку на свои ворота. Понятно, что, желая отыграться, ты невольно будешь раскрываться, но сидеть у своих ворот при счете 0:2 и ждать свистка тоже неправильно. Мы все-таки старались отыграться.

– Если бы сегодня Рондон играл за "Рубин", вы смогли бы увести очки из Санкт-Петербурга?

– Знаете, я лучше не буду повторять известную шутку про дедушку и бабушку (улыбается). На самом деле, в игре нападающего очень многое зависит от партнеров. Классный форвард раскрывается, когда у него есть классные подносчики снарядов. В данном матче "Зенит" в этом компоненте действовал более качественно. Не хочу сказать, что мы этого не можем, но на данном этапе, наверное, проблема у нас в психологии. Нам нужно пережить сегодняшнее поражение, держать удар и вставать с плинтуса. (Максим МЕЛЬНИКОВ)