Футбол

11 апреля 2014, 15:16

Станислав Черчесов: "В ворота "Динамо" сам точно не встану"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Новый главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов подчеркнул, что хотел бы пригласить нападающего Федора Смолова, еще когда он возглавлял "Терек", передает из Новогорска корреспондент "СЭ" Виталий АЙРАПЕТОВ.

– Какие первые слова вы сказали команде?

– Если не ошибаюсь: "Вы можете мне не поверить, но я рад вас видеть".

– Уже определились с составом и стилем игры команды?

– Пока не готов сказать. Еще надо немного подумать. Считаю, что сразу же не надо делать резких движений.

– Вы анализировали неудачный опыт, в частности, Божовича и Петреску?

– Я уважаю этих специалистов. Что касается Божовича, я не помню, какой у него был состав. Моя задача – двигаться вперед, добиваться результата.

– Кто будет стоять на воротах "Динамо"?

– Меня там точно не будет. После 0:4 от "Анжи" не считаю, что нельзя давать шанс Габулову в следующей встрече. Надо дать возможность человеку реабилитироваться. У каждого голкипера должно быть самолюбие.

– Видите Смолова в "Динамо"?

– Сейчас он в "Анжи", но принадлежит "Динамо". Летом к нам вернется, будем работать. Я хотел пригласить его еще в "Терек", значит, он мне был еще тогда интересен. На секундочку, он игрок сборной. Смоловых в национальной команде мало.

– Как бы охарактеризовали форму Андрея Воронина?

– Вчера и сегодня с ним разговаривал. Если голова у него всегда светлая, то на сегодняшний день у него есть определенные болячки, которые не позволяют ему постоянно тренироваться. Сейчас он является одним из лучших снайперов "Динамо". Это говорит о многом. Нужно беречь то, что есть. Что касается его будущего в клубе, то на этот вопрос пока сложно ответить.