Футбол

12 апреля 2014, 17:59

Максим Канунников: "Приятно, что футбол в Томске жив"

Сергей СИМОНОВ
Корреспондент

Нападающий "Амкара" Максим Канунников после гостевого матча 25-го тура премьер-лиги против "Томи" (0:0), за которую он выступал в 2011 году, отметил: в каждом голе есть элемент везения.

– Какие у вас впечатления от приезда в Томск и от игры?

– От приезда в Томск – самые положительные. Играл здесь целый год, и город мне небезразличен. Вон висит плакат с общим фото "Томи" – и я среди игроков. Всех ребят помню, хороший был коллектив. Приятно, что футбол здесь жив и болельщики поддерживают свою команду. Не скрою, приятно, что помнят: я поаплодировал им, а они – мне.

А вот что касается качества сегодняшней игры, то им мы не можем быть довольны. Знали, что будет тяжелая игра, тяжелое поле, комбинационный футбол не получился. Наверное, равная игра – такой и результат. Хотя борьбы было хоть отбавляй.

– У вас были неплохие моменты, может, нога дрогнула, и не стал забивать родному Томску?

– Вообще у меня было сегодня 4 удара и ни одного – в створ. Для нападающего это плохой показатель. Но все-таки главное, чтобы моменты были, а результативность придет.

– А вот своему "Зениту" вы забили красивый гол… Кстати, это была удача или это был именно расчетливый удар в дальнюю девятку?

– Наверное, в каждом голе есть элемент везения. Да, гол получился красивым и удачным. Но не будет ударов – не будет и таких голов.

– Смена тренера повлияла на команду?

– Каждому в душу не залезешь. Да и прошло всего три дня. Конечно, что-то поменялось. У каждого тренера – свое видение, свои требования. Поэтому по ходу матча пытались как-то перестроиться. Будем работать дальше. (Сергей СИМОНОВ)