Футбол

24 апреля 2014, 10:48

Соломон Кверквелия: "Мовсисян забил сумасшедший гол"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Защитник "Рубина" Соломон Кверквелия в интервью клубной пресс-службе отметил, что в матче 26-го тура премьер-лиги со "Спартаком" (2:1) не обошлось без везения. По словам футболиста, нападающий москвичей Юра Мовсисян забил сумасшедший гол.

- За счет чего удалось обыграть такого соперника, как "Спартак"?

– Равная игра была, я считаю. "Спартак" – хорошая атакующая команда. В первом тайме мы много моментов создали, но не забили. Зато во втором было только два момента, и оба реализовали. Не обошлось без везения. Саша Прудников вышел в концовке на замену и забил. Я смотрел повтор: там он сыграл в стенку с Олегом Кузьминым. Как там в добавленное время оказался Кузьмин, не знаю. Это характер. И "Спартак" во втором тайме по большому счету создал только один момент.

– В голе Мовсисяна есть вина защитников и вратаря или этот удар из разряда неберущихся?

– Это игровой момент. Мовсисян забил сумасшедший гол. Конечно, рядом были я и Навас. Но это футбол, где решают секунды и сантиметры. Когда смотришь повтор, в теории понимаешь, как нужно действовать, а на поле все происходит в мгновение. Если во всех моментах защита будет играть лучше нападения, голов в футболе вообще не будет.

Источник: rubin-kazan.ru