Футбол

25 апреля 2014, 11:45

Гинеру условно запретили заниматься футбольной деятельностью до конца сезона

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Комитет по этике РФС рассмотрел дело президента ЦСКА Евгения Гинера, который после матча 1/2 финала Кубка России с "Краснодаром" зашел в судейскую и на повышенных тонах с использованием оскорбительных выражений высказал претензии бригаде нижегородца Михаила Вилкова. Главе армейцев условно запретили заниматься футбольной деятельностью до конца сезона. Такое решение было принято по статье 34 пункт 5 регламента РФС по этике. Никакого денежного штрафа на президента армейцев не наложили. Отметим, что на заседании присутствовали 10 из 16 членов комитета, передает из Дома футбола корреспондент "СЭ" Виталий АЙРАПЕТОВ.

Напомним, в среду инцидент был рассмотрен КДК РФС. Гинер посетил заседание этого комитета, но покинул Дом футбола до вынесения вердикта. В итоге КДК постановил: следующий домашний матч в Кубке армейцы должны провести на нейтральном поле, что не исключает организации встречи в Подмосковье.

Добавим, что помимо работы в ЦСКА Гинер входит в исполком РФС. Вдобавок президент армейцев возглавляет финансовый комитет союза.