Футбол

25 апреля 2014, 22:06

Александр Цыганков: "В первом тайме у нас ничего не получалось"

Главный тренер "Крыльев Советов" Александр Цыганков после ничьей с "Амкаром" (2:2) в матче 27-го тура чемпионата России посетовал на то, что в первом тайме его подопечные допускали много ошибок. При этом специалист отметил, что остался доволен игрой вратаря команды Дениса Вавилина.

– В психологическом плане ребят можно понять, – приводит официальный сайт "Крыльев" слова Цыганкова. – В первом тайме были закрепощены и ничего не получалось. На фоне "Амкара", который решает свои задачи, ни к чему не обязывающие, играет спокойно и уверенно. Мы не успевали и очень много нервничали, допускали много брака.

Во втором тайме немного нам удалось всколыхнуть игру, когда Вавилин выручил в двух моментах подряд, ребята завелись, и было видно, что эмоции положительные, что они бежали в атаку, страстно играли в атаке. Практически вырвали игру, и в какой-то момент нужно было более спокойно отнестись, более разумно в обороне сыграть. К сожалению, это не удалось. И такая простая передача привела ко второму голу. На концовку нас, конечно, не хватило. "Амкар" более уверенно и строго играл в атаке. К сожалению, только ничья.

– Сегодня играли в двух форвардов. Сначала казалось, что есть проблемы с распределением ролей у Кабайеро с Корниленко, и в то же время подач с флангов было не так много…

– Это не самое главное, чтобы были подачи с фланга. Нужно было цепляться за мяч, более точно играть в пас. К сожалению, в первом тайме нам это не удавалось, у "Амкара" достаточно квалифицированные игроки и многое нам не давали сделать. Не было второго эшелона, не было подбора, многое на этом проиграли.

– Но в целом вы не разочаровались игрой в два однотипных форварда?

– Они не однотипные. Они разные. И по технике, и по азарту. Мне нравится, когда нападающие взаимодействуют друг с другом. Вот Артем вышел, и он лучше взаимодействовал с Сергеем. Поэтому игра у нас и пошла в другое русло.

– Сегодня в старте выставили Дениса Вавилина и, как показала игра, отнюдь не зря. С чем связан ваш выбор?

– На сегодняшний день он психологически самый устойчивый.

Источник: kc-camapa.ru