Футбол

4 мая 2014, 16:48

Леонид Кучук: "Разведка донесла, что Халк накануне не тренировался"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Главный тренер "Локомотива" Леонид Кучук отметил, что вратарь железнодорожников Гильерме сам попросил не выпускать его на матч 28-го тура премьер-лиги с "Зенитом" (1:1), передает из Черкизова корреспондент "СЭ" Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ. Также наставник московского клуба оценил игру нападающего питерцев Халка.

– Довольны, как оборонялись против Халка?

– Он не много создал. Имел, может, один серьезный шанс. Правда, разведка донесла, что Халк тоже накануне не тренировался.

– Замена Ндоя на Павлюченко не выглядела однозначной. Может, стоило сыграть в два форварда?

– Иногда надо выпустить футболиста, который играет не лучше или хуже, а по-другому. Что тут неоднозначного? Это вам сверху видно все, а я вот от бровки не заметил неоднозначности. Можно и в четыре форварда сыграть... Да мы, собственно, в три и играли. Но самое главное – центр поля. Если его уступить – можно получить много атак.

– Не показалось, что игроки падали чересчур часто?

– Может обувь не совсем правильно подобрали. И поле у нас новое, еще не устоявшееся. Хотя этот газон, несомненно, самый лучший за последнее время.

– Ротация вратарей в "Локомотиве" больше не актуальна?

– Гильерме сам попросил перед матчем не выпускать его. Сказал, что слегка повредил приводящую мышцу. Поступил профессионально, молодец. У меня один раз знаете как было? Проснулся в день матча – а у двух игроков основы высокая температура. Вот и делай, что хочешь. Тренеру всегда приходится изобретать, оптимизировать, реагировать на новые условия. Такая вот работа.