Футбол

7 мая 2014, 18:01

Денисов ищет возможность вернуться в "Зенит"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Полузащитник московского "Динамо" Игорь Денисов ищет возможности для возвращения в "Зенит", утверждает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

– Денисов очень хочет вернуться в "Зенит", воспитанником которого является, – утверждает источник. – Сейчас он сам вышел на представителей клуба, чтобы найти взаимоприемлемое решение. Многое будет зависеть от позиции главного тренера Андре Виллаш-Боаша, который пока не выказал отношения к возможному возвращению капитана сборной России в команду.

Решение вопроса осложняется еще и тем, что права на футболиста принадлежат "Динамо", и зенитовцам придется выкупать своего воспитанника. В отличие от Владимира Быстрова, Александра Бухарова и Романа Широкова, находящихся в аренде, у Денисова полноценный контракт с "Динамо". Сумма отступных известна только руководителям московского клуба, Денисову и его агенту. Впрочем, в случае заинтересованности в возвращении полузащитника это не должно стать препятствием. Выкупили же у того же "Динамо" Александра Кержакова за сумму, превышающую доход от его продажи в "Севилью".

Напомним, что Денисов покинул "Зенит" летом 2013 года после конфликта с руководством клуба и перешел в "Анжи", откуда после смены вектора развития махачкалинской команды перебрался в "Динамо".

Источник: itar-tass.com