Футбол

7 мая 2014, 21:45

Александр Шикунов: "Романцев - гений, способный встряхнуть "Спартак"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Вице-президент "Ростова" Александр Шикунов, работавший с 1998 по 2004 год в "Спартаке", считает, что бывший тренер 9-кратных чемпионов России Олег Романцев может снова принести пользу клубу. На данный момент красно-белых возглавляет Дмитрий Гунько, однако в прессе называются имена его возможных сменщиков. Главным кандидатом считается нынешний наставник "Арсенала" Дмитрий Аленичев.

– Олег Романцев – гениальный тренер, который способен в футболе на все, – подчеркнул Шикунов. – Не сомневаюсь, что ему по силам встряхнуть команду. Другое дело, хочет ли он этого сам, и создадут ли ему необходимые условия. Многие говорят, что его пауза без работы слишком затянулась. Однако никуда его тренерское видение не делось. Он этому нигде не учился, это какой-то божий дар.

– А Дмитрий Аленичев созрел для "Спартака"?

– Его работа в Туле вызывает только уважение. Он большой молодец. Однако я с ним не работал, не знаю его как специалиста. Поэтому не готов сказать, сдюжит ли он. Я был уверен на 100 процентов, что в "Спартаке" получится у Черчесова. Станислав мог все быстро разгрести, навести порядок, дисциплину. Радовался, когда узнал, что он ведет переговоры с москвичами. Не сложилось… (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Полностью интервью Шикунова – в ближайшее время в "СЭ"