Футбол

12 мая 2014, 02:16

Артем Дзюба: "Ростов" классно сыграл с "Локомотивом"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Нападающий "Ростова" Артем Дзюба после победы над "Локомотивом" (2:0) в матче 29-го тура премьер-лиги отметил, что ростовчане сыграли классно. По словам форварда, команда бьется за свою честь. Также Дзюба считает, что для "Ростова" выигрыш Кубка России и седьмое место в чемпионате - волшебство.

– Думали, что будет тяжело. Сегодня была лучшая игра, ничего не дали сделать "Локомотиву", за исключением одного момента у Ндоя. – Открылось третье-четвертое дыхание, – сказал Дзюба в эфире телеканала "Наш футбол". – Все ставят против нас, но мы бьемся за свою честь, каждый за себя, за "Ростов". Мы договорились хлопнуть дверью, все-таки последний домашний матч. В Ростове бум после выигрыша Кубка России, и надо было продолжить этот праздник. Мы провели классный матч.

– В Ростове вы популярны так же, как Месси в Барселоне. Комфортно быть звездой номер один?

– Любому человеку приятно. Давление есть, но надо быть готовым к этому. Для меня важно, что люди верят и любят. Я открыт для них. Безумно счастлив, ведь за чем шел в "Ростов", то и получил. Это волшебство, что взяли Кубок и идем на седьмом месте. Мы опережаем команды, по бюджету превосходящие нас в два-три раза.