Футбол

13 мая 2014, 13:32

Дмитрий Гунько: "В финале Кубка болели за "Краснодар", но и победе "Ростова" не расстроились"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Гунько отметил, что в финале Кубка России в красно-белом клубе болели за "Краснодар", так как это давало бы москвичам право выступить в Лиге Европы, передает из Тарасовки корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ. Также специалист напомнил, что главной причиной неудачной игры команды весной этого года является психология.

– Победе "Ростова" в финале Кубка не расстроились. Наши футболисты (полузащитник Джано Ананидзе и нападающий Артем Дзюба выступают за ростовчан на правах аренды. – Прим. "СЭ") завоевали трофей, – сказал Гунько. – Хотя болели, разумеется, за "Краснодар"…

– Что является главной причиной неудач "Спартака"?

– Главная причина– психология, об этом уже говорилось. И я думаю, невооруженным глазом видно, что состояние команды в этом плане далеко от идеала. Когда проигрываешь, к примеру, "Рубину", хотя матч складывался для нас неплохо и положительно. С "Кубанью" – то же самое. Все это не могло помочь выбраться из психологической ямы, а только загоняло коллектив еще глубже. С "Амкаром", наконец, пришел результат. Поэтому эмоциональная составляющая должна быть получше.