Футбол

18 мая 2014, 10:59

Келвин Мулумба: "Русские борются до последнего"

Никита Коновалов
Корреспондент

Нападающий "Волги" Келвин Мулумба в интервью клубной пресс-службе рассказал, что хотел бы сыграть в одной команде с Зинедином Зиданом, поменяться майками с игроком "Динамо" Кристофером Самба, а также рассказал, чем россияне отличаются от словаков. Форвард выступает в составе "Волги" с этого сезона, а в прошлом году он защищал цвета словацкого "Ружомберока".

– Из вас с вашим ростом мог бы получиться неплохой баскетбольный защитник. Никогда не возникало желания попробовать свои силы в этом виде спорта?

– Футбол – это моя страсть, я с детства занимался именно футболом. Баскетбол я очень люблю, это для меня спорт номер два после футбола. Люблю смотреть баскетбол, слежу за своими соотечественниками, с некоторыми из них знаком. Даже мой кузен играл в НБА. Он достаточно известный спортсмен – Mутомбо Дикенбe. Но у меня никогда даже мысли не возникало пойти в баскетбол.

– С кем из футболистов вы менялись футболками? И с кем бы хотели поменяться?

– Никогда ни с кем не менялся. Просто удобной ситуации не было. Поменялся бы с Кристофером Самба, но я не играл в том матче с "Динамо".

– С кем из легенд футбола, которые уже покинули профессиональный спорт, вы мечтали бы сыграть в одной команде?

– С Зинедином Зиданом. Мне довелось даже понаблюдать за его игрой вживую. Он потрясающий футболист.

– Обычно в футболе игроки обращаются друг к другу по прозвищам. Как вас обычно называют партнеры по команде во время игр, тренировок?

– В "Волге" особенного прозвища у меня нет, но можно сказать, что Мула. Так ребята иногда называют. На родине – Келвино, а в Словакии я был Муки.

– Хоккеист Томаш Заборски сказал, что в Словакии и России люди похожи друг на друга. Подпишетесь ли вы под его словами?

– Да, они похожи, но не во всем. В жизни мне сложно судить, но на футбольном поле я могу отметить различия. Русские они любят показывать характер в борьбе и борются до последнего, а словаки не настолько взрывные и боевые.

Источник: fcvolgann.ru