Футбол

26 мая 2014, 15:54

Сергей Прядкин: "Фанатские объединения должны идти нам навстречу"

Президент РФПЛ Сергей Прядкин, подводя итоги прошедшего чемпионата России, отметил, что посещаемость матчей оставляет желать лучшего. Также Прядкин подчеркнул, что с болельщиками клубов необходимо вести серьезную работу, передает корреспондент "СЭ" Алена ПОЛЯКОВА.

– Проблема средней посещаемости есть, – отметил Прядкин. – Множество факторов влияют на это: культура боления, комфорт. Но эти проблемы были и раньше. Я не говорю о фанатах-хулиганах, которые не смотрят на счет, а выбирают футбол в качестве площадки для своих личных целей. С болельщиками необходимо работать каждый день, и клубы очень многое делают для этого. Это и ценовая политика, и абонементы, и автобусы для выезда на гостевые матчи. Но движение должно быть двусторонним, фанатские объединения должны понимать это и идти навстречу.

Проблема стадионов существуют, это понимают и руководители. При определенных работах подходят стадионы в Мордовии и в Раменском, если его заявит "Торпедо". Остальные поставили себе высокие требования и с помощью региональных руководителей должны выйти к сезону на необходимый уровень. Руководители клубов премьер-лиги поставили жесткие условия по трем параметрам - газоны, комфорт, безопасность.