Футбол

26 мая 2014, 16:35

ЦСКА тратит на штрафы больше, чем зарабатывает на продаже билетов

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев на пресс-конференции по итогам сезона сообщил, что клуб не планирует повышение цен на билеты на домашние матчи, передает корреспондент "СЭ" Алена ПОЛЯКОВА. При этом руководитель армейцев подчеркнул: клуб тратит на штрафы больше, чем зарабатывает на продаже билетов. Также Бабаев высказал готовность ЦСКА к диалогу с недовольными гражданами, проживающими вблизи строящегося стадиона.

"Фанатские сектора, то есть бюджетные места, остались на прежнем уровне, – сказал Бабаев. – Но те суммы, которые клуб платит в виде штрафов, превышают доходы от билетов. Это так, к сведению. Но мы стараемся держать цены на прежнем уровне, и в будущем сезоне также повышения не планируется. Но хочется обратиться к болельщикам с просьбой пойти навстречу и поднимать уровень посещаемости на самом стадионе.

Наш клуб с уважением относится к позиции некоторых жителей, которые выступают против постройки стадиона, но это эмоции. Мы прошли все инстанции и юридически имеем все возможности строить арену. При этом мы, конечно, хотим остаться в добрососедских отношениях и с радостью учтем все пожелания".