Футбол

27 мая 2014, 19:49

Билялетдинов хочет вернуться в Англию

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Полузащитник "Спартака" Динияр Билялетдинов, проведший вторую часть сезона-2013/14 на правах аренды в "Анжи", не против вернуться в Англию, где в свое время он играл за "Эвертон".

– Я с удовольствием вспоминаю свою игру за "Эвертон", – приводит Sky Sports слова хавбека. – И я готов вернуться в Англию и играть за правильный клуб.

При этом агент футболиста Джейми Хольсгрув утверждает, что уже провел ряд переговоров по поводу возвращения своего клиента на Туманный Альбион.

– Динияр – проверенный игрок, играющий всю свою карьеру на самом высоком уровне, – сказал Хольсгрув. – К тому же на рынке есть спрос на левоногих игроков. Думаю, сделка может произойти в ближайшее время. "Спартак", в свою очередь, готов отпустить футболиста и выслушать предложения по его трансферу. Спрос на Динияра есть в Англии и других клубах Европы.

По данным Sky Sports, в 2009 году "ириски" заплатили "Локомотиву" за Билялетдинова 9 миллионов фунтов стерлингов. Тогда как сейчас стоимость экс-игрока сборной России символическая – всего 1,5 миллиона фунтов стерлингов.