Футбол

28 мая 2014, 14:03

Павел Погребняк: "Остался бы в "Зените" - каждый год поднимал бы над головой кубки"

Никита Коновалов
Корреспондент

Нападающий "Рединга" Павел Погребняк заявил, что немного жалеет об уходе из "Зенита". Форвард, попавший в расширенный состав сборной России на ЧМ-2014, однако исключенный после "сокращения", выступал в питерском клубе с 2007 по 2009 год, завоевав с ним золотые медали чемпионата, Кубок и Суперкубок России, Кубок УЕФА и Суперкубок Европы.

– О "Зените" с удовольствием вспоминаю, потому что два с половиной года в команде были какими-то особенными, – цитирует официальный сайт сине-бело-голубых Погребняка. – Мы тогда выиграли все что можно. Сейчас мечтаю когда-нибудь поднять над головой еще один какой-нибудь кубок. А может, и не один. Но пока не удается. А вот остался бы тогда в "Зените" – каждый год поднимал бы кубки над головой.

– То есть сейчас жалеете, что тогда уехали из Питера?

– Можно сказать и так.

– А где свою золотую зенитовскую медаль храните?

– У меня есть специальная комната, в которой хранятся все мои медали и кубки. Но где она находится, я вам не скажу.

– Какое воспоминание о золотом сезоне 2007 года самое яркое?

– Эмоции были сумасшедшими. Тем более сбылась моя мечта – играть в футбол и выигрывать. Тогда я понял, что все до этого было не зря. А что буду помнить всегда? Наверное, наш с Владом Радимовым и Ильей Максимовым танец в стиле Макси Лопеса, когда я забил "Химкам" и мы выиграли 4:1. Да многое не забудется. Я, например, каждый свой гол за "Зенит" помню.

Источник: fc-zenit.ru