Футбол

28 мая 2014, 22:55

Константин Сарсания: "Сегодня в "Спартаке" самое слабое звено - менеджмент"

Александр Кружков
Обозреватель

Один из самых известных экспертов в области селекции Константин Сарсания, оценивая в интервью "СЭ" возможности "Спартака" на летнем трансферном рынке, подчеркнул: в московском клубе много игроков на контрактах, но решать чемпионские задачи из них по силам немногим.

– Пока нет главного тренера, сложно что-то прогнозировать, – отметил Сарсания. – Но я категорически не согласен с теми, кто повесил всех собак на Карпина и Федуна. А как же ответственность спортивного директора Попова? Селекционного департамента? Сегодня в "Спартаке" самое слабое звено – менеджмент. По какому принципу совершались трансферы, непонятно. Отпускают Пареху, а он выигрывает Лигу Европу. Выдергивают из Англии Билялетдинова – и держат в глухом запасе. С Макгиди не могут найти общего языка и за бесценок отдают "Эвертону", хотя в России футболистов такого класса по пальцам пересчитать! И что в итоге?

– Что?

– На контрактах в "Спартаке" полным-полно игроков. Но решать чемпионские задачи из них по силам разве что Дмитрию Комбарову, Глушакову, Боккетти, Мовсисяну да Тино Косте. (Александр КРУЖКОВ)

Полностью интервью Сарсании