Футбол

21 июля 2014, 14:03

Якубко вернется в строй не раньше середины августа

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Нападающий "Амкара" Мартин Якубко, восстанавливающийся от операции, сможет помочь своей команде в официальных матчах не раньше середины августа. Об этом сообщил сам футболист, назвав причину хирургического вмешательства. Напомним, что премьер-лига-2014/15 стартует 1 августа поединком "Рубин" - "Спартак". 

– Операция, проведенная на моей родине в Словакии, прошла успешно, – приводит официальный сайт "Амкара" слова Якубко. – Три дня назад приступил к тренировкам и чувствую себя хорошо, если, конечно, так можно сказать о футболисте, который не тренировался четыре месяца. Пока есть определенная тяжесть, но, думаю, со временем все придет в норму. Я узнал точный диагноз совсем недавно. Дело в том, что в России мне долгое время не могли поставить точного диагноза. Пришлось вместо отпуска бегать в Словакии по докторам, обращаться за консультацией к врачам национальной сборной. В итоге все определилось только тогда, когда у "Амкара" начались предсезонные сборы. Оказалось, что у меня повреждения прямой и поперечной мышц живота. Из-за этого возникали боли в паху, мешавшие не то что играть – даже нормально бегать! Надеюсь, после хирургического вмешательства все это останется позади. Обидно только, что потерянного времени уже не вернуть. Если бы своевременно сделали операцию, я бы и в прошлом сезоне не мучился, и сейчас бы давно был в строю.

– Когда ждать вашего выхода на поле?

– По всей видимости, не раньше середины августа. Нет смысла приступать к игре, если физически не готов. Постараюсь как можно быстрее набрать оптимальную форму и скинуть лишний вес – порядка 400 граммов.

Источник: fc-amkar.org