Футбол

5 августа 2014, 18:20

Олег Семенов: "Способы досмотра в Казани унизительны и просто недопустимы"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Директор официального фан-клуба "Спартака" Олег Семенов заявил, что в регионах желание обеспечить безопасность на трибунах заставляет сотрудников правоохранительных органов действовать чересчур жестко. Напомним, что переда матчем 1-го тура премьер-лиги "Рубин" – "Спартак" полиция Казани при досмотре болельщиц красно-белых заставляла их раздеваться догола.

– Действительно, в фан-клуб продолжают обращаться болельщицы с жалобами на процедуру досмотра девушек при входе на гостевой сектор в Казани, – приводит ИТАР-ТАСС слова Семенова. – Юрист фан-клуба помогает всем обратившимся грамотно составить жалобы в соответствии с законодательством. К сожалению, порой в регионах желание обеспечить безопасность на трибунах заставляет сотрудников правоохранительных органов действовать чересчур жестко.

Для нашего клуба эта проблема особенно актуальна, так как болельщики "Спартака" – самые выезжающие в лиге. В Казань приехало около пяти тысяч красно-белых, такого рода спортивный туризм может пойти на пользу любому региону: люди приезжают, оставляют деньги в гостиницах и точках питания, посещают экскурсии. Но способы досмотра, которые применялись к девушкам в Казани, унизительны и просто недопустимы. Решить вопрос удалось лишь после оперативного вмешательства в сложившуюся ситуацию директора по безопасности РФПЛ Александра Мейтина, представителей службы безопасности "Спартака" и официального фан-клуба красно-белых.

Болельщики просят "Спартак" не остаться в стороне от действий полиции в Казани // Казанская полиция заставляла раздеваться спартаковских болельщиц // "Девочек трясло, они стояли испуганные и заплаканные" // Сергей Чебан: "На нарушения при досмотре в Казани РФПЛ отреагировала оперативно" // Александр Мейтин: "Такой досмотр без оснований - это неправильно" // В МВД утверждают, что досмотр в Казани проходил в рамках правового поля  // Еще одна болельщица "Спартака" пожаловалась на казанскую полицию

Источник: itar-tass.com