Футбол

11 августа 2014, 20:05

Евгений Макеев: "Вальбуэна усилил внушительную атакующую линию "Динамо"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Защитник "Спартака" Евгений Макеев в интервью официальному сайту клуба вспомнил о противостоянии в Лиге чемпионов с полузащитником "Динамо" Матье Вальбуэна, который ранее выступал за "Марсель". Также игрок сборной России отметил, что новичок бело-голубых усилил состав "Динамо".

– В игре с "Динамо" вы вновь сыграли против Матье Вальбуэна, с которым встречались еще в 2010 году в Марселе в матче Лиги чемпионов. Тогда вам удалось практически полностью нейтрализовать его. А как обстояли дела на этот раз?

– Да, матч в Марселе очень памятен для меня. Это был мой дебют в Лиге чемпионов. Тогда мы добились победы, и у меня сохранилось много положительных воспоминаний. В той игре действительно расположился слева в обороне и действовал против Вальбуэна, который поначалу расположился на позиции правого хава. Насколько хорошо сыграл, судить не мне.

Что касается прошедшей игры с "Динамо", то у этой команды в целом внушительная атакующая линия, и Вальбуэна ее, безусловно, усилил. Но считаю, что в целом нам удалось в достаточной степени сдержать атакующие порывы соперника.

Источник: spartak..com