Футбол

6 сентября 2014, 14:44

Николай Савичев: "Болельщикам пора прекратить травлю руководства "Торпедо"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент

Главный тренер "Торпедо" Николай Савичев призвал болельщиков черно-белых перестать давить на команду. По его словам, травля руководства и угрозы в адрес тренерского штаба мешают работать.

– Честно говоря, с этой ситуацией надо что-то делать, – приводит ИТАР-ТАСС слова Савичева. – Хотелось бы обратиться к поклонникам команды и попросить прекратить эту травлю. Мы – единый коллектив: и команда, и руководство, и болельщики. Все находимся в одной лодке и раскачивать эту лодку, я считаю, просто недопустимо.

Также недопустимы высказывания в адрес Резиуана Мирзова – это я лично пригласил его в команду, потому что увидел в нем большой потенциал. Также я лично пригласил в тренерский штаб Михаила Белова, в адрес которого поступают просто откровенные угрозы, потому что знаю его возможности, как с ним работать, мы уже работали вместе с ним в клубе. В нашем штабе хорошие специалисты, и просто недопустимо, когда к тренеру перед игрой в гостинице подходят с угрозами. Это очень негативно влияет на команду.

В итоге нам приходится играть под давлением, хотя мы стараемся для них, для болельщиков. Просто очень прошу всех, кто причастен к таким действиям – перестать давить на команду и помочь ей и мне, ведь это и мой дебют в премьер-лиге. Я хочу, чтобы они повернулись к нам лицом, и мы будем их радовать своей игрой. Мне все это непонятно, такого не было, когда я был игроком, и сейчас я не принимаю таких выходок.

Источник: itar-tass.com