Футбол

12 сентября 2014, 18:49

Юрий Газинский: "Очень хотел попасть в "Кубань", чтобы играть в премьер-лиге"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Полузащитник "Краснодара" и сборной России Юрий Газинский признался, что очень хотел попасть в "Кубань". По словам 25-летнего хавбека, он устраивал главного на тот момент тренера Дана Петреску, однако спортивный директор кубанцев предложил ему пройти еще один сбор, что не устроило футболиста.

– Расскажите о вашем переходе в "Кубань". Почему он не состоялся?

– Я очень хотел попасть в эту команду, чтобы играть в премьер-лиге. Прошел первый сбор. Контракт со мной подписывать не спешили, хотя главного тренера Дана Петреску я устраивал. Спортивный директор сказал, что нужно поехать еще на один сбор, но я ответил отказом. Почему? Потому что начинался чемпионат в первом дивизионе, и мне надо было успеть найти себе команду. Конечно, хотелось попасть в "Кубань", но все что ни делается – все к лучшему. Сейчас в "Краснодаре" у меня все хорошо, буквально все устраивает, я очень доволен, что оказался здесь.

– Но был же еще вариант с "Торпедо". Москвичи вас интересовались вами еще до "Кубани"?

– Да, они мной интересовалось еще, когда я играл в "Луче". Мне позвонил старший тренер "Торпедо", спросил, не заинтересован ли я в переходе. Я сразу набрал своего агента, рассказал о разговоре. Мы решили, что сначала попробуем попасть в "Кубань", в премьер-лигу. Но в итоге пришлось вернуться к варианту с "Торпедо". (Екатерина ПОТАПОВА)

Полностью интервью Газинского - в ближайшее время в "СЭ"