Футбол

21 сентября 2014, 16:10

Олег Гарин: "Так плохо дела в "Локомотиве" еще не шли"

Дмитрий Усков
Корреспондент

Бывший нападающий "Локомотива" Олег Гарин после поражения красно-зеленых от ЦСКА (0:1) в матче 8-го тура премьер-лиги отметил, что армейцы смогли реабилитироваться за поражение от "Ромы" (1:5) в игре 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Он также выразил сожаление в связи с той ситуацией, которая сейчас происходит в "Локо".

– Уровень игры не соответствовал вывеске матча, – считает Гарин. – Все-таки дерби. ЦСКА преследовал свои задачи, подопечным Слуцкого надо было реабилитироваться после 1:5 в Риме. И они с этим успешно справились, доказав, что являются сплоченным коллективом, особенно на фоне "Локомотива". Там ничего не изменилось, не увидел я у игроков какого-то желания. Чтобы они сыграли хотя бы за себя, что не зря получают большие деньги, несмотря на происходящее в клубе. Не могли же они разучиться играть в футбол. Пусть тот же Игорь Черевченко, вероятно, руководил командой всего одну игру, но вы выйдете и сыграйте. Я согласен с мнением многих, кто сейчас в такой ситуации пойдет в "Локомотив".

– Черевченко, с которым вы играли вместе, в этой ситуации не жаль?

– Игорь давно работает в системе клуба, многие штабы уже сменились, а он оставался. Ну что, он мог отказаться выводить команду? За неделю вряд ли можно что-то сделать с таким отношением футболистов. Хотя они не могли разучиться играть за два месяца. На поле надо показывать, что ты чего-то стоишь. А если будет месяц эта ситуация? По большому счету, дела в "Локомотиве", наверное, сейчас хуже всего за всю новейшую российскую историю, как минимум. (Дмитрий УСКОВ)