Футбол

4 декабря 2014, 10:49

Артур Тлисов: "С ЦСКА будет еще тяжелей"

Полузащитник "Кубани" Артур Тлисов после ничьей с "Краснодаром" (1:1) в матче 16-го тура премьер-лиги посетовал на большое количество нереализованных моментов. Также 32-летний хавбек сказал, что ему было непривычно играть после долгого перерыва.

– Для меня, если честно, было не столько сложно психологически, сколько физически, – приводит официальный сайт "Кубани" слова Тлисова. – Потому что я уже давно столько не играл. Даже на тренировках и в контрольных матчах я в основном замещал ребят на каких-то позициях. К примеру, играл центрального защитника. Первый тайм дерби был достаточно сложный: много движения, много какого-то сумбура. До перерыва упор в игре был именно на физику. Во втором тайме игра чуть успокоилась, и стало легче. Конечно, жалко, что не реализовали столько моментов.

– Тем не менее, в матче с "Краснодаром" вы часто успевали накрывать развитие атак соперника. Перехваты, отборы – если было сложно физически, за счет чего удавались удачные действия?

– Наверное, уже сказывается опыт. Я играл, можно сказать, духом. На воле и характере. Настраивал себя больше морально. А физически действительно было тяжело. Я реально оцениваю свое нынешнее состояние.

– После достаточно успешной игры в дерби не исключено, что тренер вновь может выпустить вас в стартовом составе в игре против ЦСКА, из которого вы, кстати, десять лет назад и перешли в "Кубань". Если тренер доверит вам место в составе, в том матче уже будет легче?

– Я буду только рад, если тренер доверит. Но еще раз скажу, что я реально оцениваю свои возможности, все-таки меня уже можно назвать возрастным игроком. Я, конечно, не жалуюсь, но до матча с армейцами всего три дня, поэтому, наверное, физически все же будет еще тяжелей. Если в дерби помогала мотивация, то с ЦСКА нужно полагаться только на кондиции.

Источник: fckuban..ru