Футбол

9 декабря 2014, 14:08

КДК не будет рассматривать поведение Горе

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил "СЭ", что комитет не будет рассматривать поведение защитника "Ростова" Режиналя Горе в матче 17-го тура премьер-лиги с "Арсеналом". По его словам, для этого нет никаких оснований.

Напомним, комментатор этой игры Павел Занозин сообщил в эфире, что Горе получил желтую карточку за повторение поступка вратаря сборной Германии Йенса Леманна и арбитра Массимо Буззаки. В твиттере же журналист "НТВ Плюс" пояснил: Горе справил малую нужду на поле.

– В рапорте делегата матча эпизод с Горе никак не отражен, – сказал Григорьянц. – Что касается протокола матча, то судья внес в него следующую запись: игрок "Ростова" получил предупреждение за неспортивное поведение. На сегодняшний день у КДК нет оснований применять к Горе дополнительные санкции.

– То есть рассматривать этот эпизод вообще не будете?

– У нас нет оснований.

– Получается, не доказано, что футболист делал за пределами поля во время матча?

– Абсолютно не доказано. Здесь может идти речь и о каких-то физиологических особенностях человека. А вдруг футболисту стало плохо на поле, и он ушел за его пределы? В то же время никаких оскорбительных действий в адрес зрителей с его стороны не установлено. Так что мы не будем открывать делопроизводство по данному факту. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

За что получил предупреждение Горе? (18+)