Футбол

12 декабря 2014, 14:29

Сергей Герасимец: "Зенит" станет чемпионом России, если будет играть дисциплинированно"

Бывший полузащитник "Зенита" Сергей Герасимец, оценивая выступление питерцев в этом сезоне, отметил, что в чемпионате России сине-бело-голубые имеют серьезное преимущество над соперниками. При этом он подчеркнул, что вылет из Лиги чемпионов – серьезный удар по команде.

– Вылет из Кубка России – это, конечно, серьезная неудача, – приводит официальный сайт "Зенита" слова Герасимца. – Кроме того, "Зенит" не смог выйти из группы Лиги чемпионов. Политика клуба направлена как раз на высокие достижения на европейской арене, поэтому невыполнение этой задачи – серьезный удар по команде. Но в противовес всему перечисленному – уверенное лидерство в чемпионате страны. Сине-бело-голубые опережают ближайшего преследователя на 7 очков. "Зенит" станет чемпионом, если будет впредь играть дисциплинированно и в единении с болельщиками.

Я считаю, что Лига Европы для команды уровня "Зенита" – это утешительный турнир. Но соглашусь с Акселем Витселем, что сине-бело-голубые должны постараться пройти как можно дальше. Правда, ожидаю, что будут сложности в феврале: команде непросто стартовать после перерыва.

Я считаю, что "Зенит" закономерно занимает первую строчку в чемпионате. Команда вне конкуренции. Только сами сине-бело-голубые могут осложнить себе жизнь. За второе место будут бороться "Динамо" и ЦСКА. Думаю, что бело-голубые будут иметь преимущество. Но им может помешать выступление в Лиге Европы.

Источник: fc-zenit.ru