Футбол

12 декабря 2014, 17:51

Унаи Эмери: "Ключевые игроки "Спартака" проявляли полное равнодушие"

Роман Шишов
Корреспондент

Бывший главный тренер "Спартака" Унаи Эмери отметил, что некоторые игроки красно-белых были абсолютно равнодушны во время игр. По словам наставника "Севильи", не удалось добиться и должной самоотдачи от нападающего Веллитона. Напомним, 43-летний специалист возглавлял "Спартак" в 2012 году в течение шести месяцев. При нем команда смогла пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов.

– Я хотел создать атакующую команду, настроенную агрессивно, - цитирует Эмери eurosport.ru. - Но нам не удалось добиться от Веллитона полной отдачи, плюс ряд ключевых футболистов проявляли в игре полное равнодушие, не старались отдавать силы борьбе, чтобы стать лучшими. В этом – одна из причин. Первые три матча и квалификация с "Фенербахче" были настоящим проявлением моего "Спартака", а начиная с октября все пошло на спад.

– На вашем официальном сайте и в твиттере российские болельщики по-прежнему оставляют комментарии и желают удачи. Вы следите за премьер-лигой?

– Я продолжаю наблюдать за всеми играми "Спартака". Нет времени смотреть матчи целиком, но я слежу онлайн за результатами, просматриваю обзоры и видео с голами.