Футбол

24 декабря 2014, 08:19

Евгений Гинер: "Догнать "Зенит" будет непросто, но…"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

Президент ЦСКА Евгений Гинер не исключил, что армейский клуб может третий раз подряд стать чемпионом России. По словам Гинера, отыграть семь очков у питерцев вполне реально.

– Отыграть (отставание от "Зенита". – Прим. "СЭ") будет непросто, но в последних матчах чемпионата я получал удовольствие от игры команды, - приводит "Р-Спорт" слова Гинера. – Мы проиграли в матче с "Зенитом", а я после игры зашел и поздравил ребят, потому что с таким преимуществом мы с "Зенитом" не играли никогда вообще. С таким преимуществом, как в матче с "Ромой", когда во втором тайме мы не пустили их за центр поля, мы давно не играли.

При том что команда не вся вместе прошла предсезонные сборы: Еременко и Натхо, которые в моем понимании сильные футболисты, присоединились потом, Думбья никак не мог выкарабкаться и практически месяц не тренировался. В том, что мы сейчас на втором месте, я не вижу никаких проблем.

– Трансферная кампания – и в очередной раз отмечают успехи армейцев. И Натхо, и Еременко, наверное, сильнейшие переходы в межсезонье. Как удалось заполучить таких игроков бесплатно, в чем секрет?

– Мы очень аккуратно относимся к селекции: во-первых, финансы, потому что платить огромные деньги за известных футболистов – не наш метод. Во-вторых, я придерживаюсь мнения, что если Господь где-то отнял, то он обязательно где-то вдвойне отдаст. Ушел у нас бесплатно Хонда, причем "Милан" предлагал нам за полгода какие-то смешные деньги. Но на принцип пошли не из-за того, что можно было за полгода заработать какие-то деньги, которые пошли бы потом на пользу клубу, а потому, что у меня очень хорошие отношения с руководством "Милана", и они вели переговоры с Хондой за моей спиной, и мне это было неприятно.