Футбол

24 декабря 2014, 12:28

Глава ОКР считает, что клубам РФПЛ хватит по два-три легионера в составе

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков выразил мысль, что количество легионеров в клубах должно быть минимальным. По его мнению, достаточно будет ограничить их число двумя-тремя. Также недоумевает, почему в составе "Спартака" не играет нападающий молодежной сборной России Денис Давыдов.

– Ситуация в футболе у нас очень плохая, мне не нравится, что у нас не так много играет российских футболистов, пусть будет 100, но для такой страны, как Россия, – это очень мало, – приводит "Р-Спорт" слова Жукова. – И составить сборную из 25 человек – задача сложная, ситуация ненормальная. Мне хотелось бы, чтобы количество легионеров было меньше, чтобы молодые и талантливые ребята могли играть.

Вот Давыдов – хороший футболист, почему он не играет? Я не понимаю. И таких футболистов много. Если 2-3 действительно хороших иностранных футболиста будут играть, этого будет вполне достаточно. Мне кажется, аргумент, что у нас нет своих футболистов и будет неинтересно смотреть, если они будут играть, не выдерживает критики.

Напомним, что исполком РФС утвердил схему лимита на легионеров "10 иностранцев плюс 15 россиян" в заявке на сезон. Вчера министр спорта России Виталий Мутко выразил несогласие с данным решением.

Лимиты "10+15" и "6+5": за и против // Лимит по-министерски."6+5" вместо "10+15"

 

Источник: rsport..ru