Футбол

16 января 2015, 15:41

Помощник Божовича намерен получить лицензию категории Pro

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Тренер "Локомотива" Игорь Черевченко принял участие в выездной сессии слушателей Высшей школы тренеров – обладателей категории "А", проходящей в турецком Белеке. Целью этих семинаров является повышение тренерской квалификации и в конечном итоге получение категории PRO.

– Повышение квалификации – необходимость, и в клубе с пониманием относятся к "отлучкам", – цитирует официальный сайт "Локомотива" Черевченко. – Курс продлится до 24 января. В этом году будет еще три подобных сбора. Предстоит выполнить массу заданий. Сдача экзаменов на категорию PRO запланирована на декабрь этого года.

– Что удалось почерпнуть в ходе занятий? И как они проходят?

– Очевидно, что с каждой новой категорией повышается уровень задач. Они становятся сложнее, но в то же время решать их интереснее. Такая учеба захватывает. Каждый день наша группа посещает тренировки команд российской премьер-лиги, которые проводят сборы здесь же, в Белеке. В ходе таких визитов многое для себя подмечаешь. Затем мы перемещаемся с поля в аудиторию. Вместе с преподавателями ВШТ разбираем полученный материал, дискутируем с коллегами, среди которых несколько представителей команд премьер-лиги. День получается насыщенным, на отдых времени практически не остается. Вечером возвращаюсь в отель. Общаюсь с коллегами по тренерскому штабу "Локомотива", с ребятами, узнаю, как команда провела очередной день сбора.

Источник: fclm.ru