Футбол

19 января 2015, 22:45

Режиналь Горе: "От Бердыева получаю много новой информации"

Сегодня игроки "Ростова", находящиеся на сборе в Дубае, провели тренировку. Защитник ростовчан Режиналь Горе отметил, что ему интересно работать с новым главным тренером команды Курбаном Бердыевым.

К сожалению, мы провалили первую половину первенства и теперь для нас особенно важно удачно стартовать в весенней части чемпионата, – приводит официальный сайт "Ростова" слова Горе. – А если конкретнее, то надо постараться выиграть 2-3 первых матча, чтобы вернуть уверенность в своих силах и возможностях.

– Как чувствуете себя после сегодняшней тренировки?

– Если вы имели в виду ту часть, которую мы провели на поле, то она носила тактический характер. А тактика чрезвычайно важный компонент в современном футболе. Занимаясь ею, мы создаем хорошую платформу для того, чтобы усилить свою игру во второй половине сезона. Кроме того, выполняем большой объем беговой работы, занимаемся атлетизмом. Конечно, накапливается усталость. Но я прекрасно понимаю, что надо терпеть и на каждой тренировке выкладываться на сто процентов.

– Были ли в ходе сбора упражнения, с которыми вы столкнулись впервые?

– Да, и немало. Это неудивительно, ведь у нас новый тренер и работаем мы по-новому. Не берусь говорить о других, но мне эта работа интересна. Много новой информации получаю от тренера на теории в конференц-зале нашего отеля и непосредственно на поле во время пауз в том или ином упражнении.

Источник: fc-rostov.ru