Футбол

19 февраля 2015, 22:37

Мурат Якин: "Давыдов забил очень красивый гол"

Никита Коновалов
Корреспондент

Главный тренер "Спартака" Мурат Якин после победы в контрольном матче над минским "Динамо" (1:0) объяснил отсутствие в составе ряда ведущих футболистов желанием распределить нагрузки. Также специалист похвалил форварда Дениса Давыдова за красивый гол.

– У нас большое количество контрольных матчей на сборе в Турции, – цитирует Якина официальный сайт "Спартака". – Последний раз играли только позавчера. Заранее планировали именно таким образом распределить нагрузку между футболистами. Те, кто не сыграл сегодня, получат игровую практику в дальнейшем.

– Как вы оцениваете сегодняшний матч в целом? Как проявили себя молодые игроки?

– Это была хорошая проверка. Мы посмотрели в деле тех игроков, которые не так часто получают игровую практику. Был очень хороший первый тайм, хорошее движение, мы сумели реализовать наши замыслы в атаке, и Денис Давыдов забил очень красивый гол.

– Какие основные задачи стоят перед командой на этом сборе?

– В субботу нам предстоит еще один товарищеский матч. Считаю, что в целом команда уже готова неплохо. Мы работаем над действиями в атаке, в основном у нас получается реализовывать те ходы, которые мы задумывали. После этого сбора мы два дня проведем дома: игроки наконец-то увидят свои семьи после долгой разлуки. Затем вернемся на сбор в Анталью, где нам предстоит окончательная шлифовка игры перед возобновлением чемпионата.

– Юра Мовсисян вышел на поле во втором тайме и несколько раз довольно болезненно получил по ногам. Учитывая непростую ситуацию с нападающими в команде, сердце у вас екнуло?

– Чтобы не получать по ногам, нужно двигаться еще быстрее (улыбается).

 

Источник: spartak.com