Футбол

11 марта 2015, 23:55

Ян Муха: "Неважно - лысый ты или нет, надо отдать все команде"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Вратарь "Арсенала" Ян Муха, арендованный до конца сезона у "Крыльев Советов", дебютировал в тульском клубе в понедельничном гостевом матче 18-го тура премьер-лиги против "Рубина" (0:1). И по итогам встречи отметил главное: все перечеркивает неудачный результат.

– Какие могут быть впечатления, если мы не получили и очка? Подготовились к матчу хорошо, но не смогли забить – эта проблема легко читается. В том, что не забили, вина всей команды, – приводит официальный сайт "канониров" слова Мухи. – Что до быстрого гола, то тяжело вот так сразу, на пятой минуте, пропускать. Смотрел видеоповтор эпизода. Трудно было среагировать на удар Портнягина головой с близкого расстояния, но и выходить на перехват было рискованно.

– Во втором тайме вы отметились сэйвами. Отразили коварный удар пяткой Дядюна, вытащили мяч из-под перекладины после удара Камболова.

– "Рубин" – классная команда, соперник имел 3-4 момента. В том эпизоде, когда удар пришелся в перекладину, успел, как говорят, коснуться мяча ногтями. Благодарю болельщиков за то, что называют меня лучшим в этой игре, но не столь важно, кто лучший. Это же не дает ничего. Очки и место в таблице – это главное!

– Почему выбрали в "Арсенале" 99-й номер?

– В "Крыльях Советов", откуда я был арендован "Арсеналом", у меня тоже №99. На самом деле это неважно – какой у тебя номер, какого цвета вратарский свитер, лысый ты или не лысый (улыбается) – надо показать, как ты играешь, делать все возможное для успеха команды.

Источник: arsenaltula.ru