Футбол

22 марта 2015, 17:45

Вячеслав Мельников: "Опыт и мастерство "Зенита" видны невооруженным глазом"

Чемпион СССР Вячеслав Мельников в составе "Зенита" Вячеслав Мельников высказал мнение, что сине-бело-голубым было крайне сложно восстановиться к матче 20-го тура премьер-лиги с "Динамо" (1:0). Он добавил, что петербуржцы контролировали ход встречи.

– Рассматривая встречу с "Динамо", надо учитывать, что "Зенит" завершил игру против "Торино" поздно ночью, а потому времени для отдыха у наших футболистов было заметно меньше, – приводит официальный сайт клуба слова Мельникова. – Восстановиться к матчу с "Динамо" при таком календаре крайне сложно. Но, я думаю, сказались положительные эмоции от выхода в следующий раунд Лиги Европы: команда быстрее восстановилась, чем бело-голубые, которые не смогли преодолеть "Наполи".

"Зенит" забил очень красивый гол. Команда контролировала ход встречи. Опыт и мастерство сине-бело-голубых были заметны невооруженным взглядом. Этих качеств не хватило сопернику, чтобы сравнять счет. Было очень тревожно в последние 15 минут, когда "Динамо" перехватило инициативу. Если бы "великий" форвард Александр Кокорин попадал по мячу, то у петербуржцев были бы проблемы. Впрочем, я считаю, что "Зенит" справедливо победил в Химках. Сине-бело-голубые в очередной раз доказали, что не просто так занимают первую строчку в чемпионате.

Источник: http://fc-zenit.ru