Футбол

22 марта 2015, 18:21

Владимир Лукин: "Не вижу этической проблемы в решении Аленичева"

Председатель комитета РФС по этике Владимир Лукин заявил, что вверенный ему орган не будет рассматривать решение главного тренера "Арсенала" Дмитрия Аленичева выставить на матч 20-го тура чемпионата России против ЦСКА дублирующий состав. Такое решение наставник туляков принял в связи с запретом комиссией РФПЛ и РФС проведения домашнего поединка в Туле.

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш назвал этот факт позором российского футбола и попросил футбольных чиновников разобраться в ситуации.

– Тренер имеет право выставлять тот состав, который считает нужным, – приводит ТАСС слова Лукина. – Не вижу этической проблемы, пока не доказан заговор против какого-либо клуба. Главная проблема не в этике, а в полях, которые должны быть приемлемого качества. Возможно ли рассмотрение комитетом произошедшего? Мы занимаемся только теми проблемами, которые присылает РФС. Инициировать рассмотрение вопросов не можем, что, на мой взгляд, неправильно. Надеюсь, ситуация изменится уже после ближайшего исполкома РФС, который должен рассмотреть наш проект изменения устава и позволить комитету по этике проявлять инициативу.

Андре Виллаш-Боаш: "Матч "Арсенал" – ЦСКА нужно переиграть"

Источник: http://tass.ru/sport/1846934