Футбол

23 марта 2015, 16:03

Андрей Кобелев: "Зенит" выглядел более организованно"

Бывший игрок "Зенита" и "Динамо" Андрей Кобелев после матча 20-го тура премьер-лиги между этими командами (1:0) отметил, что бело-голубые провалили первый тайм. По его словам, оба коллективы не показали своей лучшей игры, так как были уставшими.

– Если говорить об игре в целом, то было видно, что обе команды обладают очень хорошим подбором исполнителей, – цитирует Кобелева официальный сайт "Зенита". – С другой стороны, бросилось в глаза, что и "Зенит", и "Динамо" играли на фоне усталости. Обе команды провели тяжелые игры в четверг, а потому темп игры в первом темпе был низким, а футбол был не самым зрелищным.

Во втором тайме "Динамо" было вынуждено бежать вперед и игра пошла поживее, но команды все равно играли на среднем для себя уровне. "Зенит" выглядел более организованно. Футболисты петербургского клуба знали, что хотят, у них прослеживалась комбинационная игра. Они неплохо держали мяч, а после забитого гола играли по счету. "Динамо" провалило первый тайм, но прибавило во второй половине в движении и имело свои моменты. По большому счету, игра была ничейной, но "Зенит" лучше использовал свой момент, а затем заиграл по счету.

Я бы не стал говорить, что "Зенит" в последних матчах действует в оборонительном стиле. У сине-бело-голубых сейчас просто не такая длинная скамейка. На поле выходят одни и те же игроки, а проводить за 10 дней четыре матча очень сложно, ведь силы не безграничны. Забив гол, "Зенит" просто старается отстоять свое преимущество. Сейчас будет пауза, но и в ней большинство игроков разъедутся по своим сборным. Как я говорил раньше, для успешного выступления в трех турнирах скамейка у "Зенита" все же коротковата.