Футбол

2 апреля 2015, 17:59

Мурат Якин: "Давыдов достойно выглядел в дебютном матче за сборную"

Никита Коновалов
Корреспондент

Главный тренер "Спартака" Мурат Якин рассказал о подготовке команды к матчу 21-го тура премьер-лиги против "Кубани". Встреча состоится 4 апреля на "Открытие Арене". Также специалист похвалил форварда Дениса Давыдова за игру в дебютной встрече в составе сборной России. Игрок вышел на замену на 63-й минуте товарищеского поединка с Казахстаном (0:0).

– Во время этой паузы многие из игроков "Спартака" отправились в свои национальные команды, – цитирует Якина официальный сайт "Спартака". – Мы следили за их выступлениями и имеем все данные об их тренировках в сборных и количестве проведенных минут в играх. Подготовку к матчу с "Кубанью" мы начали в понедельник, а в среду и в четверг в расположение команды прибыли игроки сборных, которые постепенно вливались в тренировочный процесс. Думаю, у нас достаточно времени, чтобы оценить состояние всех вернувшихся из сборных футболистов и подготовиться к субботнему матчу.

– Денис Давыдов дебютировал в сборной России. Как оцениваете его первый матч за главную команду страны?

– Денис смог почувствовать атмосферу сборной, и для начала он выглядел достойно. Но это только начало, только первый матч. Ему нужно продолжать работу, потому что пока он не выполнил ее на сто процентов.

– Арас Езбилис вчера, после долгого перерыва и восстановления после травмы, провел первую тренировку с командой. Каково его состояние?

– Перед началом тренировки команда тепло поприветствовала Араса. Мы рады, что он снова может работать вместе со всеми. Пока Езбилис лишь частично тренируется в общей группе, но это и понятно: после такой травмы нужно последовательно увеличивать нагрузки и иметь терпение. Он должен снова обрести уверенность в собственных силах и набрать необходимые игровые кондиции.

– Насколько на ваше мнение влияет то, как ваши подопечные выступают за свои сборные? Например, Мовсисян забил за сборную Армении. Повлияет ли это на вероятность его появления в стартовом составе против "Кубани"?

– Безусловно, мы учитываем и этот фактор. Но не забывайте, что в команде присутствует и много молодых футболистов, которые могут составить конкуренцию. При этом некоторые решения мы принимаем с оглядкой на лимит на легионеров, как это, например, было в прошедшем матче с "Торпедо".