Футбол

8 апреля 2015, 12:49

Вячеслав Колосков: "Нацистская символика на матче "Арсенал" - "Торпедо" привлекла внимание Блаттера"

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков подчеркнул, что особое внимание президента ФИФА Йозефа Блаттера привлекла нацистская символика на матче 21-го тура чемпионата России "Арсенал" – "Торпедо" (1:3). Сам Блаттер в своем твиттере написал, что РФС предстоит серьезная работа для искоренения проявления нацизма в российском футболе.

– Знаю, что на матче была нацистская, фашистская символика, об этом говорилось и на вчерашнем заседании КДК, – приводит "Р-Спорт" слова Блаттера. – Именно это привлекло особое внимание Блаттера. Насилие, которое осуждается – явление широкое, оно присуще не только российскому футболу, баннеры везде есть. Фашизм и расизм – это две вещи, за которыми очень внимательно следят ФИФА и УЕФА.

Это волнует Блаттера, правильное обращение он сделал к нашим руководителям структур, которые отвечают за организацию соревнований, за безопасность на трибунах. Они должны разработать действенную методику практическую, которая бы не позволяла таких проявлений на футбольных матчах. Своевременный, важный и нужный призыв.

Йозеф Блаттер: "РФС предстоит много работы"