Футбол

11 апреля 2015, 18:26

Алексей Ребко: "В чемпионате России клубы по большей части равны"

Сергей Максименков
Корреспондент

Полузащитник "Ростова" Алексей Ребко в интервью официальному сайту клуба отметил, что хорошо готов к предстоящему в понедельник матчу чемпионата России со "Спартаком". Воспитанник "Спартака" подчеркнул, что не считает эту игру особенной для себя.

– В последних матчах "Ростова" вы получили полноценную игровую практику. Сами чувствуете, что прибавили?

– Можно сказать, что я на 100 процентов восстановился после травм и сейчас нахожусь в неплохой форме. Сказалась кропотливая работа, проведенная на сборах. Рад, что вернулся в состав, при этом хочу отметить, что основа в "Ростове" это не 11 человек, а 20. Любой из нас может выйти и достойно подменить партнера. В последних встречах я сыграл неплохо, до этого другие ребята хорошо выглядели в центре поля. Главное, чтобы команда набирала очки, а мы росли как футболисты.

– Вы воспитанник спартаковской школы. Ближайшая игра с красно-белыми будет для вас особенной?

– Нет. Там уже совсем другая команда и другой футбол. Да, цвета родные. С детства болел за этот клуб, в нем дебютировал в большом футболе, но из тех, с кем общаюсь, там почти никого не осталось. Все это было так давно, что иногда даже кажется будто не в этой жизни.

– "Спартак" – фаворит предстоящей встречи?

– Пока не прозвучал стартовый свисток, шансы команд всегда равны, будь даже в соперниках "Бавария" или мадридский "Реал". Рассуждения о фаворитах бессмысленны, потому что куда важнее кто и в каком состоянии подойдет к игре. Понятно, что у "Спартака" хороший состав, на который тратится много денег. Общая стоимость их футболистов больше, чем игроков нашей команды. Но в чемпионате России клубы по большей части равны, за исключением разве что лидеров турнира.

– Какие впечатления остались от матча первого круга, который закончился вничью 1:1?

– На мой взгляд, эта была наша лучшая игра в первой части первенства. Играли на равных, ничего не позволили "Спартаку" сделать в нападении, хотя состав у противника был атакующий. В отдельных эпизодах даже превосходили москвичей. Забили хороший гол, еще в одном моменте Дима Полоз в штангу попал. Матч прошел на отличном стадионе в приятной атмосфере. От той игры впечатления остались самые положительные.