Футбол

23 апреля 2015, 17:14

Гаджи Гаджиев: "Ситуация для "Амкара" сложная"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев считает, что команда должна была побеждать "Арсенал" (0:1) в матче 24-го тура премьер-лиги. Специалист отметил, что пермяки большую часть из оставшихся игр проведут на своем поле, что положительно должно сказаться на результате. "Амкар" после 24 туров идет на последнем месте, в активе команды 17 очков и игра в запасе.

– У нас еще сохраняются практические шансы на сохранение места в премьер-лиге, хотя понятно, что проигрывая такие матчи, как последний, осложняем ситуацию, – сказал Гаджиев в эфире клубного ТВ. – Тем более "Арсенал" выглядел неубедительно по игре, мы обязаны были выигрывать, жаль, что не получилось. Ситуация для нас сложная.

Внутри команды настроение рабочее. Надеюсь, мы сможем провести матч против "Терека" на хорошем уровне.

– Планируете изменить схему игры? Может быть, сосредоточить силы на защите?

– В ущерб обороне никогда ничего делать не надо. Должен быть баланс. Мы большую часть атакующих попыток "Арсенала" блокировали успешно, особенно в первом тайме. Сами создали массу моментов, из таких ситуаций надо забивать.

Сегодня говорили с футболистами. Обсуждали такие моменты как потеря концентрация. Не могу понять тех игроков, кто говорит "потеряли концентрацию". Профессиональный футболист не имеет права терять концентрацию. Надеюсь, игроки меня поняли.

– Готова команда выиграть оставшиеся матчи сезона?

– Архисложная задача. Понятно, что все матчи не выиграть. Нужно победить в четырех матчах. Соперники не из слабых, по своему уровню они нам не уступают. У нас много домашних матчей, а при своих зрителях мы играем лучше, чем в гостях. Гарантировать никто не может, но веру терять нельзя.