Футбол

25 апреля 2015, 20:44

Артур Григорьянц: "У КДК РФС нет оснований возбуждать дело по эпизоду с Акинфеевым"

Владислав ДОМРАЧЕВ
Корреспондент

Глава КДК РФС Артур Григорьянц прокомментировал эпизод, произошедший в матче 25-го тура премьер-лиги "Торпедо" – ЦСКА (0:2) между полузащитником хозяев Далибором Стевановичем и вратарем гостей Игорем Акинфеевым. На последней минуте первого тайма голкипер ударил хавбека в лицо. По словам Григорьянца, его ведомство не будет рассматривать действия футболистов, так как они уже понесли наказание от главного судьи встречи Алексея Еськова, показавшего обоим по желтой карточке.

– Видел этот эпизод. Его видел и судья матча Еськов, отреагировавший на него, – начал Григорьянц. – Более того, он вынес наказание в виде желтых карточек Акинфееву и Стевановичу. Судья оценил действия игроков как нарушение, повлекшее за собой наказание в виде предупреждений.

Если бы арбитр не увидел эпизод и не оценил бы его, то у Контрольно-дисциплинарного комитета были бы основания для возбуждения дела. Но поскольку он все видел, то в соответствии с дисциплинарным регламентом, у КДК РФС нет оснований возбуждать дело по данному эпизоду.

– А если судья неверно разобрался в эпизоде?

– Арбитр уже вынес наказание.

– Акинфеев утверждает, что Стеванович в нецензурной форме оскорбил его маму…

– Это не дело КДК. Мы рассматриваем только дисциплинарные дела. (Сергей АСТАХОВ)

Слуцкий не видел удара Акинфеева в лицо Стевановича //
Акинфеев о Стевановиче: "Он оскорбил мою маму"