30 апреля 2015, 18:52

"Амкар" победил "Динамо", но остался в зоне вылета

В перенесенном с 2014 года матче 10-го тура премьер-лиги "Амкар" на своем поле победил "Динамо" – 2:0. Оба гола были забиты в первом тайме: на 22-й минуте с пенальти отличился Георгий Пеев, а спустя 10 минут преимущество хозяев удвоил Александр Коломейцев, после удара которого мяч влетел в ворота москвичей вследствие грубой ошибки голкипера Владимира Габулова.

Пермяки с 23 очками догнали в турнирной таблице "Урал" и "Арсенал", однако уступают обоим конкурентам по дополнительным показателям (количество побед) и поэтому формально остаются на 15-м месте. "Динамо" с 44 очками сохранило 4-ю строчку, на 3 балла отставая от ЦСКА.

Отчет о матче

Чемпионат России

10-й тур

"Амкар" (Пермь) – "Динамо" (Москва) – 2:0 (2:0)

Голы: Пеев, 22 – с пенальти (1:0). Коломейцев, 32 (2:0).

"Амкар": Герус, Бутко, Белоруков, Арзуманян, Занев, Баланович (Сираков, 90+2), Гол, Коломейцев, Пеев (Черенчиков, 67), Йовичич, Прудников (Якубко, 77).

"Динамо": Габулов, Губочан, Дуглас, Самба, Бюттнер, Ионов (Зобнин, 58), Вальбуэна, Венкер, Юсупов (Катрич, 71), Джуджак, Кокорин.

Предупреждения: Губочан, 22. Катрич, 89.

Судьи: ЛАПОЧКИН (Санкт-Петербург). Миневич (Смоленск), Богач (Люберцы).