Футбол

3 мая 2015, 16:45

Леонид Кучук подал в отставку

Екатерина Потапова
Корреспондент

Как стало известно "СЭ", главный тренер "Кубани" Леонид Кучук решил подать в отставку. Об этом он сообщил в раздевалке после поражения от "Динамо" в домашнем матче со счетом 1:2. По ходу встречи краснодарцы вели в счете после гола Угу Алмейды на 23-й минуте, но на 69-й позволили бело-голубым сравнять счет. А еще спустя шесть минут защитник "Кубани" Шандау поразил собственные ворота, принеся "Динамо" победу.

Отметим, что Кучук после игры проигнорировал обязательное флеш-интервью основному вещателю. Прервав просьбу телекорреспондента дать комментарий по игре для "Нашего футбола", тренер бросил: "Динамо" с победой. Всего доброго!" - после чего развернулся и ушел. Также белорусский специалист не пришел на послематчевую пресс-конференцию, сославшись на недомогание. Вместо него на вопросы журналистов отвечал его ассистент Юрий Кулиш.

Впервые Кучук возглавлял "Кубань" во второй половине сезона-2012/13, и с ним команда не потерпела ни одного поражения в чемпионате России (4 победы, 7 ничьих), а в Кубке страны уступила "Зениту" лишь по пенальти. После этого белорусский наставник был назначен главным тренером "Локомотива", а после отставки из столичного клуба вернулся в "Кубань". В нынешнем сезоне краснодарцы с Кучуком в премьер-лиге выиграли лишь 1 матч из 13 (5 ничьих, 7 поражений), однако дошли до финала Кубка России, где им предстоит встреча с "Локомотивом".

"Кубань" отдала "Динамо" победу