Футбол

6 мая 2015, 18:04

Евгений Муравьев: "Букур упал, случайно попал в ногу сопернику, а ему дают четыре матча!"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Генеральный директор "Кубани" Евгений Муравьев возмущен решением КДК РФС дисквалифицировать на четыре матча полузащитника краснодарцев Георги Букура.

– Четыре матча?! Это что за наказание? Человек упал, случайно задел ногу соперника, а его дисквалифицируют четыре игры! У нас люди локтем бьют в лицо другому и не получают никакого наказания. У пострадавшего течет кровь, команда пропускает гол, а судья и КДК никак не реагируют…

– Имеете в виду случай с Широковым и Оздоевым?

– Я не хочу конкретизировать! Я за справедливость. Букур же подскользнулся… Никакого намеренного желания нанести травму динамовцу у него не было. Просто здесь мы можем говорить о предвзятости КДК.

– Ранее вы обвиняли судей в необъективном судействе. Все это звенья одной цепи?

– Мы попросили судей посмотреть, за что показали две карточки Манолеву. Второй точно не было! Судья "повелся" на актерские способности динамовца. Но до этого никому нет дела! А случай с Букуром рассматривают. Но он же не специально попал в ногу сопернику! Мог нанести травму, не спорю, но ведь не нанес! Ни в какие ворота не лезет!

– Будете подавать апелляцию?

– Конечно!

– А к Букуру, соответственно, никаких санкций применять не намерены?

– Это не тот человек, которого можно обвинить в недисциплинированности. Букур очень требователен к себе, порядочный парень. А его дисквалифицируют. Другого, который не раз распускал руки на поле, даже не наказали… (Виталий АЙРАПЕТОВ)