Футбол

19 мая 2015, 22:23

Радослав Ковач: "Шестое место - не для "Спартака". Якина надо увольнять"

Никита Коновалов
Корреспондент

Бывший защитник "Спартака" Радослав Ковач выразил мнение, что назначение Мурата Якина на пост наставника красно-белых было ошибкой. 35-летний игрок "Спарты" защищал цвета "Спартака" с 2005 по 2009 год, пока не перешел в "Вест Хэм". После лондонского клуба он отыграл один сезон в "Базеле", где пересекался с Якином.

– Я стараюсь следить, но матчей удается посмотреть немного, - цитирует eurofootball.ru Ковача. - В основном смотрю фрагменты и заглядываю в турнирную таблицу. Не знаю, что там творится в "Спартаке", но, я думаю, что у него очень плохой сезон, потому что он сейчас занимает только шестое место. Это место не для "Спартака", потому что оно не дает права играть ни в Лиге чемпионов, ни в Лиге Европы.

Я знаю, что "Спартак" сейчас тренирует Мурат Якин и, думаю, что после таких результатов его 100 процентов надо увольнять. Знаете, кто бы ни возглавлял "Спартак", он не имеет права проигрывать с таким счетом, а тем более ЦСКА. Когда проигрываешь такой большой матч со счетом 0:4, это никуда не годится. Наверное, болельщики "Спартака" были очень недовольны. Поскольку за результат отвечает главный тренер, надо спрашивать с Якина. Я думаю, что в "Спартаке" с ним не угадали.

- Вы с Муратом Якином пересекались в "Базеле", за который вы выступали до возвращения на родину?

– Да, он был моим тренером, правда недолго. Я работал с ним только два месяца. Он неплохой специалист, но я не знаю, как ему можно было доверить такую большую команду, как "Спартак"? Я понимаю, что ему очень сложно в "Спартаке", но, думаю, его приглашение было ошибкой.