Футбол

23 мая 2015, 10:14

Захари Сираков: "Даже второй состав "Зенита" – не подарок"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Защитник "Амкара" Захари Сираков выразил надежду на то, что досрочная победа "Зенита" в чемпионате России расслабит сине-бело-голубых в преддверии очной встречи между этими командами в рамках 29-го тура премьер-лиги. Но при этом болгарский ветеран подчеркнул, что пермяки не имеют права рассчитывать на поблажки со стороны противника. Напомним, поединок между "Амкаром" и "Зенитом" состоится сегодня, начало – в 13.00 по московскому времени. "СЭ" проведет его текстовую трансляцию.

– "Зенит" неделю назад отпраздновал свое чемпионство, – приводит официальный сайт "Амкара" слова Сиракова. – После таких событий обычно приходит моральное опустошение, и зачастую команда не может найти мотивацию на ближайшие матчи. Но в данной турнирной ситуации мы не имеем права надеяться на какие-то поблажки. Ведь дальнейшая судьба "Амкара" – в наших же руках.

Да, возможно, "Зенит" будет опустошен. Возможно, даст отдохнуть основным игрокам, пахавшим на два фронта весь сезон. Но и второй состав питерцев – отнюдь не подарок. К тому же те, кто засиделся на скамейке, наверняка будут гореть желанием доказать, что достойны места в основном составе. На руку гостям и то, что они могут играть в свое удовольствие, а над нами довлеет результат. Но с сильными соперниками, как вы знаете, "Амкар" всегда играет хорошо. На игру с чемпионом должно прийти много болельщиков, так что будем биться для каждого из них. Ну и, конечно, за очки, которые для нас сейчас гораздо важнее, чем для "Зенита".