Футбол

3 июня 2015, 21:32

Гелор Канга: "Ростов" обязан остаться в премьер-лиге"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Полузащитник "Ростова" Гелор Канга после победы в первом переходном матче за место в премьер-лиге над "Тосно" (1:0) высоко оценил работы наставника клуба Курбана Бердыева. Хавбек добавил, что ростовчане обязаны сохранить место в премьер-лиге, передает из Тихвина корреспондент "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН.

– Тяжело ли было играть в таких непривычных условиях?

– Конечно, определенные отличия между игрой в премьер-лиге и сегодняшним матчем были. Дело не в футболе как таковом, а в условиях. Непривычный стадион, синтетическое покрытие не самого лучшего качества, если быть честным. Но мы приехали играть в футбол, сделали все возможное для победы, хотя соперник был довольно сложным. К счастью замены сработали, и удалось забить в концовке. Теперь будет чуть легче в ответной игре, хотя сделана только половина работы.

– Вы работает под руководством такого сильного специалиста как Курбан Бердыев. Чувствуете прогресс в игре команды?

– Он пришел не с начала сезона, поэтому приходилось привыкать к новым требованиям. Шаг за шагом прогрессировали, выдали несколько очень хороших игр в конце чемпионата. К сожалению, несколько раз упустили возможности выиграть или сыграть вничью. Их не хватило, чтобы обойтись без переходных матчей, но это часть футбола. Поэтому с полной концентрацией подошли к матчам с "Тосно" и провели сегодня хорошую игру, добившись победы. Считаю, что наша команда по своему классу обязана оставаться в премьер-лиге.