Футбол

4 июня 2015, 06:27

Семин считает решение ЦСКА продать Думбья в "Рому" правильным

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Гостем авторской программы Александра ЛЬВОВА "Начистоту" стал бывший главный тренер сборной России, "Локомотива" и "Мордовии", который, по данным "СЭ", в ближайшее время возглавит "Анжи"

– В чем ЦСКА уступил "Зениту"?

– Скорее всего, в стабильности. У армейцев скамейка короче. А когда команды идут нога в ногу, это выходит на первый план. Если говорить об игре, то в этом компоненте и ЦСКА, и "Краснодар" питерцам особо не уступали.

– Потеря армейцами Думбья сильно сказалась?

– Она была вынужденной. Я считаю это решение правильным: поступило хорошее предложение, сам игрок хотел уйти, да и в финансовом отношении клуб выигрывал. Искусственно удерживать футболиста не имело смысла. Когда я работал в киевском "Динамо", меня вызвал президент Игорь Суркис и сказал, что за Еременко дают 13 миллионов. Я был категорически против. Потом ко мне обратился сам Роман, объяснив желание уйти стремлением попробовать себя на другом уровне. Я вновь не согласился. Но последнее слово было за президентом – и Еременко ушел. С одной стороны, я понимал – финансово клуб выиграл. С другой – нам уход ведущего полузащитника аукнется. В итоге мы недосчитались важных очков, не смогли обойти "Шахтер" и второй раз подряд стать чемпионом. Так же и с ЦСКА: в финансовом отношении все было сделано профессионально, но без потерь не обошлось.

Юрий Семин: "За Кубок при седьмом месте нас из "Локо" уволили"