Футбол

4 июня 2015, 14:19

Сергей Игнашевич: "Не верю, что Карвалью похудел"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Защитник ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич в интервью Eurosport признался, что не ожидал такой игры от своего бывшего одноклубника Даниэла Карвалью, возобновившего весной карьеру в "Ботафого". По его мнению, такой прогресс связан с рождением у бразильца ребенка.

– Даниэл Карвалью сейчас пришел в фантастическую форму – у него 11 процентов жира, и он лучший игрок "Ботафого". Вы ожидали от него такого?

– Таких фактов я не знал и не слышал, что он похудел. Я читал, что он опять играет за "Ботафого", забил в первой игре. Но что он похудел и 11 процентов жира... Я не верю, нет. Пока сам не увижу, пока его не потрогаю – не поверю. В ЦСКА он приходил на обед, после обеда мы расходились, а он возвращался – и у него был еще один обед. Я сам это видел.

Я буду очень рад, если это действительно так. У него же ребенок. А когда дети появляются, люди меняют образ жизни. Помню историю про бразильца Майкона, который из "Интера" перешел в "Ман Сити" и сел в запас. В одном интервью он сказал: "Как-то вечером общался с сыном, и он задал мне такой вопрос: "Папа, а почему ты больше не играешь в футбол?". Я переспросил: "Как же не играю?". А потом задумался – и действительно, раньше я выигрывал Лигу чемпионов, а теперь не попадаю в заявку". Ему стало стыдно, и он пересмотрел свое отношение к жизни, уехал в "Рому" и сейчас играет.